Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 20 мая открылся Центр коммерческой диспетчеризации РЖД

В Самаре появились цифровые сервисы для грузоотправителей КбшЖД.

Центр коммерческой диспетчеризации РЖД

В четверг 20 мая в Самаре состоялось открытие центра коммерческой диспетчеризации Куйбышевской железной дороги. Регион выбран РЖД пилотной площадкой для реализации такого проекта.

Теперь с помощью центра грузоотправители смогут получить новые цифровые сервисы взаимодействия с железнодорожниками. Сообщается, что все процессы будут по максимуму автоматизированы и проходить под контролем сотрудников новой структуры с помощью специального программного обеспечения. Речь идет о подводе вагонов под погрузку и их движении к указанной заказчиком точке назначения. Вся информация об этом будет поступать в центр.

По словам заместителя гендиректора ОАО «РЖД» Алексея Шило, сервис призван улучшить взаимодействие с клиентами компании.

20:58 20.05.2021



Главные события

Новости Самары

  11:44  На улицах Самары стартовала генеральная уборка после зимы
  10:40  Более 10 километров тепловых сетей заменят в Тольятти в 2026 году
  09:46  Новый закон о добровольческой деятельности разработают в Самарской области
  09:25  Дорогу до села Лопатино отремонтируют в Волжском районе Самарской области
  08:56  Дачные автобусы начнут курсировать в Самаре во второй половине апреля
  08:35  Назначена дата проведения фестиваля еды «Самара со вкусом» на набережной



Новости Самары


24 марта 1:05


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)