Новости Самары
Портал города Самара samru

В воскресенье 23 мая 2021 года жара в Самаре побила 54-летний рекорд

Погода в Самаре в минувшие выходные побила очередной температурный рекорд.

улица Ленинградская в Самаре

В воскресенье 23 мая в Самаре прогрелось до +35,9 градусов. Это рекорд для текущего времени года. Предыдущий температурный максимум был установлен в 1967 году, и тогда в областной столице зафиксировали лишь +30 градусов, рассказали в Приволжском УГМС.

За последние дни рекордные экстремальные температуре в Самаре отмечались уже несколько раз. Но в ближайшее время горожан ждет относительная прохлада.

Так, по данным Гидрометцентра РФ, если в понедельник 24 мая столбики термометров в столице губернии показывают +30 градусов, то уже во вторник и среду будет не выше +24, в четверг 27 мая - около +28.

Дождей в Самаре при этом не ожидается вплоть до конца рабочей недели.

14:43 24.05.2021



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


3 ноября 16:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru