Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре снесут двухэтажный дом на улице Братьев Коростелевых, 78

В Самаре готовятся к сносу очередного старого жилого дома.

здание администрации самары

В администрации Самары подписали постановление о планирующемся сносе старой жилой двухэтажки, построенной еще до революции. Это аварийный дом по адресу ул. Братьев Коростелевых, 78, расположенный недалеко от стадиона "Динамо".

В документе, подписанном главой города Еленой Лапушкиной, говорится о том, что участок под зданием должен быть изъят для муниципальных нужд.

Также планируется изъять у собственников три квартиры в этом доме. С собственниками обсудят условия этого процесса. В случае неподписания соглашения вопрос будут решать с помощью исковых заявлений о принудительном изъятии.

15:53 27.05.2021



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


22 июня 11:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru