Новости Самары
Портал города Самара samru

Проект эстакады между набережными Волги в Самаре представят в сентябре 2021 года

В Самаре в 2021 году начнут разрабатывать проект соединения набережной Волги.

Волжский проспект в Самаре

В Самаре построят двухуровневую эстакаду с зонами для отдыха под пивоваренным заводом и комплексом зданий ГРЭС. Она соединит старую и новую очереди набережной Волги в областной столице, которая сейчас прерывается в районе бассейна ЦСКА и Вилоновского спуска.

Как сообщили в пресс-службе региональных властей, выработанные уже в 2021 году архитектурные решения объекта представят на голосование жителям города уже в начале сентября. Также они будут рассмотрены Градостроительным советом.

Напомним, в Самаре уже не раз поднималась тема необходимости объединения очередей набережной. Так, к примеру, предлагалось достроить пятую очередь в двух уровнях или соорудить под пивзаводом искусственный земельный участок. Эти проекты не были реализованы, а в мае 2021 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил рассмотреть возможность строительства там эстакады.

14:16 31.05.2021



Главные события

Новости Самары

  08:20  Ограничение движения по улице Каховской в Самаре продлили до 20 июня
06 июня
  11:41  Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
  11:00  В космос отправят ракету с рисунками пациентов детской больницы Самары
  10:27  Для редких птиц в Самарской области построят 118 искусственных гнездовий
  09:42  Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
  09:14  Спортивный праздник состоится на набережной Самары в День России 12 июня



Новости Самары


9 июня 2:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru