В областной столице реализуют лекционный проект #СамараПростоКосмос.

С 4 по 19 июня в Самаре пройдет цикл лекций, посвященных городу: достижениям в покорении космоса, памятникам, истории Безымянки и т.д.
На мероприятия приглашаются все желающие, вход свободный. Они будут проходить на площадках под открытым небом по вечерам.
4 июня в 18:00 – парк им. Юрия Гагарина. Лекция «Субботник на орбите», о разработках самарских ученых по борьбе с космическим мусором.
5 июня в 19:00 – парк 50-летия Октября (Металлург). Лекция «5 известных и 5 неизвестных памятников Самары».
11 июня в 18:00 – Струковский Сад. Лекция «Необычное в обыденном: Безымянка и метро как туристические места».
12 июня в 18:00 – Музей Модерна. Лекция «История покорения космоса».
18 июня в 18:00 – площадь перед стадионом Солидарность Арена. Лекция «Тур по краю от ВелоСамары».
19 июня в 18:00 – МВЦ «Самара Космическая». Лекция «Ракеты и люди», о достижении самарских ученых в ракетостроении.
0+




.jpg)