Новости Самары
Портал города Самара samru

На пляжи в Самаре завезут 17,5 тысяч тонн чистого песка

В Самаре на следующей неделе официально стартует пляжный сезон.

На пляж завезли новый песок

В Самаре идет подготовка к официальному открытию купального сезона, который стартует с 15 июня. В настоящее время на городские пляжи начали завозить новый песок. Всего в этом году по территориям распределят 17,5 тыс. тонн песка.

Напомним, официальные пляжи в Самаре есть только на Волге. Это участки под набережной, Загородным парком, ул. Советской армии, Барбошиной поляной, а также в районе санатория "Можайский" и на Красной Глинке. Ранее с них убрали 84 тыс. тонн мусора, накопившегося за зиму и после паводка.

Уровень воды в Волги снизился уже до 29,6 м. Завоз песка на пляжи завершится до конца этой недели. Также в ближайшие дни водолазы начнут проверять речное дно. До 10 июня из-под воды уберут мусор и большие камни, которые могут навредить купающимся.

На участках уже появляется пляжное оборудование. Установлены урны, контейнеры для мусора. На очереди зонты, скамейки, кабинки для переодевания. С 10 июня на пляжах начнут работы спасательные посты.

06:41 07.06.2021



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


10 ноября 7:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru