Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарских пенсионеров бесплатно обучат китайской гимнастике в парках и через интернет

В Самаре начались бесплатные занятия в парках для пожилых людей.

Занятие ушу

В Самаре начались бесплатные занятия оздоровительной гимнастикой ушу и физкультурой для пожилых людей. С июня пенсионеры могут посещать их в трех городских парках.

Тренировки ведут представители Самарской федерации ушу в рамках проекта «Здоровье пожилых: перезагрузка». Уроки разработаны специально для пожилых людей, состоят из общеукрепляющих упражнений, суставной и дыхательной гимнастики, медитации, массажа.

Те, кто не хотят приходить на занятия в парке, могут заниматься прямо дома, следя за действиями тренеров через интернет. Это можно делать онлайн через Zoom или самостоятельно по видеоурокам, оставив заявку на сайте vk.lmk/2dorovpensioner.

0+

11:42 07.06.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
Житель Самарской области попался на изощренную схему телефонных мошенников
10:31   
Из лесов Самарской области вывезли более 340 тонн бытового мусора
09:52   
Новое пожарное депо построят в Самаре на территории поселка Шмидта
09:24   
Жителям Самары в декабре направили сразу две квитанции за воду: разъяснения
08:58   
На Балаковской в Самаре обновят подход к перекрестку и внутриквартальные проезды
08:37   
Мемориальную доску Герою России Андрею Колпакову установили на доме в Самаре



Новости Самары


10 декабря 20:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru