Новости Самары
Портал города Самара samru

Компания «OZON» построит в Самарской области логистический центр

Самарская область подводит итоги участия в XXIV Петербургском международном экономическом форуме.

Стен Самарской области на ПМЭФ 2021
Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Компания «OZON» построит в Самарской области логистический центр. Договоренность об этом достигнута в ходе прошедшего Петербургского международного экономического форума, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров.

По его словам, этот проект позволит местным производителям расширить реализацию продукции с прицелом на другие регионы России и даже страны. Также он предполагает создание около 7 тысяч новых рабочих мест.

В целом в рамках форума были заключены соглашения, которые обеспечат Самарской области около 60 миллиардов рублей инвестиций в экономику. Планируется создать 12 200 рабочих мест на территории региона.

 



Главные события

Новости Самары

11:42   
700 га лесов проверят в Самарской области в 2026 году на необходимость рубки
10:36   
В двух селах Приволжского района Самарской области откроют новые медпункты
09:52   
Возложение цветов к мемориалу состоялось в Самаре на улице Куйбышева 10 февраля
09:30   
Дома на Краснодонской и Чапаевской в Самаре стали объектами культурного наследия
09:01   
Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
08:37   
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля



Новости Самары


11 февраля 16:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru