Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре с 8 по 15 июня идет голосование за проект памятника купцу Константину Головкину

Жители Самары могут выбрать, какой памятник установят грядущей зимой на улице Ленинградской.

Эскиз памятника Головкину в Самаре

С 8 до 15 июня на официальном сайте самарского отделения союза архитекторов России идет голосование за лучший эскиз памятника купцу Константину Головкину.

В этом году исполняется 150 лет с года рождения человека, ставшего основателем областного художественного музея. Кроме того, благодаря меценату, художнику, одному из самых прогрессивных жителей города рубежа 19-20 веков, сейчас у Самары есть "дом со слонами" - купеческая дача со скульптурами этих животных на берегу Волги, где совсем скоро, после реставрации, откроется архитектурная школа СамГТУ.

Памятник купцу Головкину будет установлен на ул. Ленинградской, где он когда-то жил. Причем на создание объекта будут тратить исключительно спонсорские средства. Все желающие жители города могут проголосовать на сайте за один из 10 предложенных вариантов памятника, а затем жюри, опираясь на итоги этого опроса, вынесет окончательное решение.

Эскиз памятника Головкину в Самаре

14:00 09.06.2021



Главные события

Новости Самары

11:40   
Житель Самары лишился всех денег на карте, попытавшись сходить с девушкой в кино
10:35   
Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
09:37   
Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
09:00   
В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
08:35   
Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета
08:15   
Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября



Новости Самары


7 июля 22:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru