Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области решат проблемы 4 тысяч обманутых дольщиков до конца 2023 года

Фонд защиты прав участников долевого строительства поможет самарским обманутым дольщикам.

здание правительства самарской области

Федеральный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства поможет самарским обманутым дольщикам получить свои квартиры или денежную компенсацию вместо жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В настоящее время Фонду переданы 12 самарских долгостроев: 10 из них достроят, дольщикам еще двух будут выданы деньги. Это объекты, расположенные в Самаре и Автограде. Совсем скоро планируется передать Фонду еще 12 проблемных объектов. Утверждается, что до конца 2023 года почти 4 тысячи обманутых дольщиков в Самарской области будут восстановлены в своих правах.

Например, 418 дольщиков дома №160 на ул. Черемшанской могут рассчитывать на то, что здание будет достроено в конце 2023 года. Первый корпус «СК на Московском» на 18 км Московского шоссе намерены сдать в эксплуатацию в 2022 году, второй - в 2023-м. Дольщикам дома №57 на ул. Чкалова планируется выдать компенсационные выплаты, а по объекту ЗАО ИСК Средневолжскстрой на пересечении ул. Садовой с ул. Вилоновской сообщается о возобновлении работы по получению решения правительства РФ о финансировании стройки.

14:30 10.06.2021



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 12:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru