Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 10 июня водолазы начали обследовать дно Волги на официальных пляжах

В Самаре готовятся к официальному открытию купального сезона на городских пляжах.

Пляж в Самаре

В Самаре продолжается подготовка к официальному открытию волжских пляжей. В четверг 10 июня водолазы приступили к обследованию дна реки на пляже первой очереди набережной. Такие же работы будут проведены на всех официальных пляжных территориях: под набережной, Барбошиной поляной, Загородным парком, ул. Советской Армии, у санатория "Можайский" и на Красной Глинке.

При обследовании из воды убирают мусор, камни, ветки, которые могут причинить вред купающимся. Такие работы периодически выполняются в течение всего купального сезона. Также водолазы составляют карту глубин, чтобы затем установить буйки.

Помимо этого, в настоящее время на пляжах устанавливают оборудование для отдыхающих: скамейки, "грибки", теневые навесы, кабины для переодевания, 37 туалетных кабинок. Открыть купальный сезон планируется 15-18 июня - к этому времени пляжные территории должны быть полностью готовы. Исключение - пляж от Kin Up в сторону бассейна ЦСКА, его начнут оборудовать после 20 июня, когда там завершится фестиваль "Волгафест".

09:03 11.06.2021



Главные события

Новости Самары

09:01   
Официальный праздник День пчеловода утвердили в Самарской области
08:37   
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самаре 14 февраля
08:17   
Расписание электричек в Самарской области изменят из-за праздничных выходных
07:57   
Ярмарка вакансий для участников СВО и их семей состоится в Самаре 27 февраля
10 февраля
  11:44  Пенсионерка из Тольятти отдала 700 000 рублей курьеру телефонного мошенника
  11:00  Автопарк городской поликлиники Самары № 14 полностью обновили по нацпроекту



Новости Самары


11 февраля 9:25


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru