Новости Самары
Портал города Самара samru

Между Самарой и Тольятти с 11 июня 2021 года начал ходить скоростной поезд «Ласточка»

Между Самарой и Тольятти наладили скоростное железнодорожное сообщение.

Поезд Ласточка

С пятницы 11 июня между Самарой и Тольятти начал ходить ежедневный скорый электропоезд «Ласточка». Он следует из областной столицы к станции «Жигулевское море» шесть раз в день - с 7 утра до 10 вечера. Пассажирам придется провести в пути всего 1 час 25 минут.

«Ласточка» может развивать скорость до 160 км/ч. В поезде предусмотрены места для 416 пассажиров, в том числе для маломобильных граждан. В пути электричка делает четыре промежуточные остановки на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная.

Новый электропоезд также отличается повышенным комфортом: внутри установлены системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, а также видеонаблюдения.

Как сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в дальнейших планах - организовать скоростную железнодорожную линию Новокуйбышевск - Самара - аэропорт Курумоч - Тольятти.

07:07 15.06.2021



Главные события

Новости Самары

  15:58  Дед Мороз откроет бесплатный каток на площади Славы в Самаре 25 декабря
  11:52  25 новых авто скорой помощи передали медучреждениям на площади Славы в Самаре
  11:38  Световые арт-объекты устанавливают в Самаре на Ленинградской и площади Куйбышева
  11:07  В трех селах Борского района Самарской области откроются новые медпункты
  09:44  Итоги конкурса «Детский сад года 2025» подвели в Самарской области
  09:26  В Самаре спасли руку участника СВО от ампутации с помощью уникальной операции



Новости Самары


25 декабря 4:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru