Шесть вагонов метро из Самары в 2021 году обновят в Санкт-Петербурге

Четыре головных и два промежуточных вагона метро, работавших в Самаре, отправили на капитальный ремонт в Санкт-Петербург на завод АО «Метровагонмаш». В вагонах заменят все изношенные узлы и детали различного оборудования. Планируется обновить экстерьер и интерьер с применением современных износостойких материалов, заменить внутри сиденья, полы и поручни. В головных вагонах обустроят специальное место, удобное для маломобильных граждан. Кроме того, в каждом вагоне установят систему видеонаблюдения.
Как сообщили в администрации Самары, ремонт завершится в ноябре 2021 года. Срок службы вагонов после такого обновления продлевается на 15 лет.
Напомним, в 2020 году аналогичные работы были проведены в отношении других шести вагонов самарского метрополитена. Власти Самары планируют и дальше работать над усовершенствованием подвижного состава подземки для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров и сотрудников. В мэрии отметили, что сегодня самарское метро в среднем перевозит 31 тыс. человек в день.




.jpg)