Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре заставят снести 250 незаконных построек в охранных зонах на теплосетях

Самарские теплоэнергетики ужесточат работу с незаконными объектами в охранных зонах инженерных коммуникаций.

Офис Т Плюс в Самаре

В Самаре решили усилить работу по выявлению и ликвидации объектов, установленных над тепловыми сетями. Размещать постройки, проезды, свалки и другие объекты в охранной зоне таких труб незаконно - они могут повлиять на работу теплосетей, увеличить их износ и затруднить обслуживание.

Поэтому уже больше года сотрудники "Т Плюс" проводят проверки в охранных зонах. Так, в Самаре было обнаружено 399 объектов над теплосетями, и далеко не все собственники добровольно перенесли их после получения уведомлений от теплоэнергетиков. 250 объектов все еще остаются на местах. Как сообщили в пресс-службе компании, теплоэнергетики планируют добиваться их сноса.

Среди таких построек, к примеру, объекты рынков, гаражи на ул. Тихвинской и ул. Алма-Атинской, детская площадка, автомойка, автостоянка на ул. Гастелло и многие другие.

08:36 18.06.2021



Главные события

Новости Самары

  15:40  Проезд в трамваях и троллейбусах в Новый год в Самаре будет бесплатным
  14:06  Метро в Самаре в Новый год будет работать до 04:00 1 января
26 декабря
  11:39  В Самарской области выбрали «Классных руководителей года» среди педагогов СПО
  10:31  Почти 9 тысячам жителей Самары запретили выезд за рубеж из-за долгов за воду
  09:39  Автобусные маршруты Самарской области переведут на регулируемый тариф с 1 января
  09:07  На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль



Новости Самары


28 декабря 11:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru