Новости Самары
Портал города Самара samru

Движение по старому мосту через реку Сок в Самаре откроют в августе 2021 года

В Самарской области с опережением сроков реконструируют мост через реку Сок.

Новый мост через Сок в Самаре

Движение по старому мосту через реку Сок, который расположен на границе Самары и Красноярского района Самарской области, планируют открыть уже в августе 2021 года. Об этом стало известно 17 июня в рамках заседания комиссии региональной Общественной палаты по строительству.

Напомним, проект реконструкции Сокского моста включает в себя строительство нового моста на выезде из города, ремонт старого - проходящего параллельно, а также устройство подъездных путей к обоим объектам. Изначально планировалось завершить работы осенью 2022 года, однако выделение дополнительных федеральных средств по заявке региона позволило значительно их ускорить. Движение по новому мосту пустили уже в мае 2021 года, старый мост сразу после этого закрыли на ремонт.

Когда проект будет полностью реализован, транспорт поедет сразу по двум мостам с одинаковой пропускной способностью: на каждом - в свою сторону. Это вдвое разгрузит выезд из Самары со стороны Красноглинского шоссе.

По словам заместителя руководителя ООО «Самаратрансстрой» Алексея Зотова, на сегодняшний день на старом мосту готовятся к гидроизоляции проезжей части, затем начнется укладка двух слоев асфальтового покрытия. Общая готовность всего объекта в настоящее время оценивают на 70%.

15:45 18.06.2021



Главные события

Трамвай № 22 насмерть сбил мужчину в Самаре на улице Ново-Садовой Трамвай № 22 насмерть сбил мужчину в Самаре на улице Ново-Садовой
Трагедия произошла в районе Третьяковской галереи
 
Новости Самары

09:45   
Назначены дополнительные рейсы парома, курсирующего между Самарой и Рождествено
09:20   
Более 60 аварийных домов планируется снести в Самаре в 2026 году
08:58   
В обновленном сквере на улице Республиканской в Самаре установили арт-объект
08:37   
На Хлебной площади в Самаре установят «корабль» и оборудуют парковку
08:16   
Ботанический сад Самары закрыли для посетителей до весны 2026 года
07:57   
Министром транспорта и автодорог Самарской области назначен Артур Абдрашитов



Новости Самары


19 ноября 10:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru