Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начинают поэтапно закрывать движение по Ново-Садовой

Перекрыть движение по улице Ново-Садовой на участке от ул. Гастелло до АЗС «Татнефть» по направлению «из города» планируется с 26 июня текущего года.

Ограничительные меры связаны с масштабным строительством двухуровневой развязки на слиянии основных транспортных потоков улиц Советской Армии и Ново-Садовой.

Временная схема движения по Ново-Садовой

На этом участке дорожники приступят к основным работам по возведению фундамента транспортной развязки. На сегодняшний день уже забурено более 40 свай под опоры путепровода. Для ускорения работ на место строительства доставлена вторая буронабивная установка. Технология работы установки обеспечивает минимальный шум во время устройства скважин под сваи.

Продолжается перенос коммуникаций и подготовка дублера четной стороны улицы Ново-Садовой.

Напомним, предстоит временное перекрытие движения, которое, для снижения транспортной напряженности, организовано в несколько этапов. Далее, с 16 июля по 30 сентября этого года, планируется закрыть движение по направлению «в город» на участке от ул. Советской Армии до дома №174 по ул. Ново-Садовой. Движение «в город» будет осуществляться по дублеру четной стороны.

С 1 октября 2021 г. по 1 декабря 2023 г. движение закроется по основному створу ул. Ново-Садовой. Транспортные потоки пойдут по дублерам в обоих направлениях, по четырем полосам проезжей части. На участке от АЗС «Татнефть» до Советской Армии движение будет осуществляться по дублеру на нечетной стороне в обоих направлениях. Далее, транспортные потоки будут разведены, по направлению «в город» - по дублеру от ул. Советской Армии до дома №174 по ул. Ново-Садовая, по направлению «из города» - по дублеру нечетной стороны.

Маршруты общественного транспорта на время строительства развязки на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой не изменятся и проходить будут по 4-х полосному дублеру улицы Ново-Садовой по нечетной стороне, от ул. Советской Армии до АЗС «Татнефть» (на стороне ТЦ «Апельсин»), где организуют посадочные площадки.

Дополнительно, увеличится количество подвижного состава трамваев и уменьшатся интервалы выхода на линию на трамвайных маршрутах, проходящих по ул. Ново-Садовой.

Отметим, эстакада соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Проект предусматривает развязки в разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. Общая протяженность строения составит 575 м, на нем будет шесть полос - по три в каждом направлении.

10:58 23.06.2021



Главные события

Новости Самары

08:35   
СВГК предупредили жителей Самары о сомнительных квитанциях за газ
08:15   
Десятилетие воссоединения с Крымом отметили в Самаре митингом «Русская весна»
07:53   
Улицу Ново-Вокзальную в Самаре отремонтируют большими картами до конца сентября
18 марта
  11:42  Завершаются общестроительные работы в будущем филиале Третьяковки в Самаре
  10:52  Предъявлено обвинение жителям Самары, сбросившим 45-летнего мужчину с 5 этажа
  10:25  На благоустройство 24 дворов Кировского района Самары направят до 4,7 млн рублей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 8:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru