Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре школу №152 объединят со школой №107 для создания школы №110

В Самаре реорганизуют два муниципальных образовательных учреждения.

глава Самары Елена Лапушкина

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление о реорганизации двух учебных заведений. Согласно документу, в городе будет создана школа №110 имени Героя Советского Союза М.Я.Сорокина, которая образуется путем объединения школы №152 на ул. Советской Армии и школы №107, работающей на ул. Промышленности.

Оба образовательных учреждения после слияния продолжат работу - их права и обязанности перейдут к новой образованной школе.

В постановлении главы города отмечается, что реорганизация проводится для совершенствования внутренней структуры образовательных учреждений. Департаменту образования Самары поручено в течение трех месяцев подготовить проект распоряжения об утверждении устава новой школы.

04:49 05.07.2021



Главные события

Новости Самары

  11:40  Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
  10:41  Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
  10:00  Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
  09:28  Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
  08:56  Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
  08:39  На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


17 июня 3:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru