Жительница Самары обвиняется в нападении на пожилую женщину.

ограбление пенсионерки

В Самаре в ближайшее время предстанет перед судом 41-летняя местная жительница, которая обвиняется в совершении грабежа. Как рассказали в ГУ МВД по Самарской области, жертвой нападения стала 80-летняя пенсионерка.

Преступление произошло на ул. Стара-Загора зимой этого года. Около подъезда одного из домов злоумышленница после перепалки толкнула пожилую женщину и схватила кошелек, который выпал у той из сумки (внутри были деньги и ювелирное украшение). В это время мимо шла местная жительница, но преступница заявила ей, что помогает подскользнувшейся пенсионерке подняться. Затем она сбежала, а полицию вызвали соседи потерпевшей.

Правоохранителям удалось вычислить грабительницу, опросив очевидцев и изъяв запись с камеры домофона подъезда. Оказалось, что это ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и незаконный оборот наркотиков рецидивистка, освободившаяся в 2018 году из мест лишения свободы. Задержанная призналась, что шла за пенсионеркой от одной из торговых точек - именно там она заметила, что будущая жертва расплачивается наличными.

Дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) направлено в Промышленный районный суд для рассмотрения.