Новости Самары
Портал города Самара samru

Поволжский университет телекоммуникаций и информатики в Самаре получит 78 млн рублей на ремонт

В Самаре приведут в порядок корпуса Поволжского университета телекоммуникаций и информатики.

Депутат Александр Хинштейн

С министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подписано соглашение о выделении Поволжскому государственному университету телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) 30 млн рублей на капитальный ремонт учебного корпуса на Московском шоссе в Самаре. Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.

"Всего же в текущем году на приведение зданий в порядок к юбилею вуз получит 78 млн рублей. Таких средств здесь не было никогда", - отметил парламентарий.

Ранее сообщалось, что речь идет о ремонте учебных корпусов и общежитий на Московском шоссе и ул. Л.Толстого. В 2021 году ПГУТИ отмечает 65-летие.

15:47 08.07.2021



Главные события

Новости Самары

  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
  09:33  Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
  09:06  Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
  08:47  Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью



Новости Самары


1 января 0:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru