Новости Самары
Портал города Самара samru

В День семьи в Самарской области сыграли 135 свадеб

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности 135 пар решили оформить свои отношения.

Так, 65 браков зарегистрировали в Самаре, свыше 40 – в Тольятти. Украшением событий этого дня стали букеты из ромашек – символа праздника.

Также в этот день в территориальных органах ЗАГС Самарской области поздравили многодетные семьи с рождением третьего и последующих детей – всего 26 семей.

Поздравили и юбиляров супружеской жизни, проживших в браке 50, 55, 60 и более лет – таких в регионе 77 семей. 100 парам, прожившим в браке более 25 лет, вручили медали «За любовь и верность». Всего такие награды в регионе получили уже 700 семей.

По традиции этот день в Самарской области объявлен Днем без разводов.

«Сотрудники управления ЗАГС региона обращаются к жителям с просьбой отложить в День семьи, любви и верности решение вопросов, связанных с государственной регистрацией расторжения брака. Семья - главная ценность в жизни каждого человека», - отмечает руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник.

Гигантский свадебный букет

В День семьи, любви и верности в Самарской области собрали самый большой свадебный букет. Рекорд зафиксировали в Тольятти. Огромный свадебный букет в сквер им. Жилкина доставили на строительном кране.

Процесс презентации сопровождался уличным перфомансом и запуском голубей, которых выпустили новобрачные. Затем букет установили на арт- велосипед и перевезли на площадку перед сценой, где эксперт зафиксировал рекорд России и вручил Сертификат Книги рекордов России. После регистрации рекорда цветы из букета волонтеры раздали зрителям.

16:22 08.07.2021



Главные события

Новости Самары

08:05   
Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека
07:58   
Арт-объекты установят в Самаре на аллее хорошего настроения по ул. Подшипниковой
18 апреля
  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 8:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru