Новости Самары
Портал города Самара samru

Минздрав: предприятия без COVID-паспорта в Самарской области ждет локдаун

В Самарской области возможно введение ограничений для организаций из-за эпидситуации.

здание правительства самары

В Самарской области на организации, в которых слишком мало сотрудников, прошедших вакцинацию от коронавируса, могут быть наложены ограничения. Об этом заявил в четверг 8 июля министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, отвечая на вопрос о планирующемся введении системы паспортов коллективного иммунитета.

Напомним, ранее стало известно, что такие паспорта уже с августа 2021 года могут начать выдавать компаниям, в которых будет достаточное количество сотрудников, сделавших прививку - для избежания локдауна из-за эпидемиологической ситуации. По словам главы минздрава, пока не установлено, сколько вакцинированных сотрудников будет достаточно для оформления документа - обсуждается граница в 60-80% от общего количества, и минздрав выступает за максимальное число. Причем это должны быть именно люди, сделавшие прививку от COVID-19, а не переболевшие граждане, уточнил министр.

Армен Бенян сообщил, что минздрав планирует направлять предложения о запрете работы учреждений и мест общественного посещения, где не сформирован коллективный иммунитет, цитата, " будь это транспорт, будь это питание, будь это социальная сфера". Также среди возможных ограничений он назвал перевод на удаленку, запрет работы с населением и "локальные локдауны".

09:03 09.07.2021



Главные события

Новости Самары

  11:41  Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
  11:00  Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
  10:49  На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
  09:43  Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
  09:20  «Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
  08:55  Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


20 июня 2:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru