В Самаре запретили парковку на одной из-за улиц Ленинского района города.

Ремонт улицы Ленинской в Самаре

В Самаре ориентировочно до 15 декабря 2021 года запретили парковаться на улице Ленинской от ул. Некрасовской до ул. Венцека в отдельные дни и часы.

В связи с проведением ремонтных работ, затрагивающих и тротуары, и проезжую часть исторической улицы, автомобилистам нельзя останавливаться там с 08:00 до 20:00 в будние дни, сообщает администрация областной столицы.

Напомним, улицу Ленинскую в 2020 году обновили на участке от улицы Полевой до улицы Чкалова. В 2021 году ремонт продолжился на следующей половине - таким образом, до конца года Ленинская преобразится уже на всем протяжении. На тротуарах там укладывают плитку, на проезжую часть - новое дорожное покрытие. Также в рамках двухлетнего контракта подрядчик приводит в порядок газоны, парковочные места и т.д.