Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области введен запрет на посещение лесов с 10 по 25 июля 2021 года

На территории Самарской области ограничили помещение лесов.

Лес

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установило запрет на посещение гражданами лесов.

С 10 до 25 июля включительно в связи с высокой пожарной опасностью жителям нельзя заходить и заезжать в леса Большеглушицкого, Волжского, Кинельского, Кинель-Черкасского, Клявлинского, Красноярского, Кошкинского, Нефтегорского, Похвистневского, Рачейского, Сергиевского и Шенталинского лесничеств.

Нарушителям грозят штрафы, предусмотренные ч. 3 ст. 8.32 КОАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима): 4-5 тыс. рублей для граждан, 20-40 тыс. рублей и 300-500 тыс. рублей для должностных и юридических лиц соответственно.

08:35 12.07.2021



Главные события

Новый дублер Московского шоссе в Самаре построят до ноября 2026 года Новый дублер Московского шоссе в Самаре построят до ноября 2026 года
На месте ведутся подготовительные работы
 
Новости Самары

10:38   
Трехэтапное преображение Центральной площади стартовало в Тольятти
09:50   
Школы Самары № 36, 70, 110, 131 и 167 ждет капитальный ремонт
09:19   
Обновленную школу №8 на Заводском шоссе в Самаре хотят открыть в конце 2026 года
08:57   
Телевизионные помехи возможны в Самарской области с 18 февраля до 27 марта
08:50   
При пожаре в доме на Нагорной в Самаре погибла женщина и пострадали 5 человек
08:33   
Плату за проезд в речном транспорте Самары планируется увеличить в 2026 году



Новости Самары


17 февраля 10:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru