Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре в июле началась подготовка к укладке лыжероллерной трассы на базе «Чайка»

На самарской лыжной базе "Чайка" совсем скоро появится новый спортивный объект.

строительство лыжероллерной трассы в Самаре
Фото: УСЦ "Чайка"

На базе самарского учебно-спортивного центра "Чайка" стартовала подготовка к укладке лыжероллерной трассы. Об этом рассказали в министерстве спорта Самарской области. Там уточнили, что в настоящее время на территории разрабатывают грунт для возведения подпорных стенок, а также начались бетонные работы.

Напомним, лыжероллерная трасса пройдет по территории Волжского района региона, но будет относиться к базе "Чайка" в Самаре (пос. Управленческий).

Общая протяженность трассы, на которой можно будет кататься круглый год - 6,2 км. Пользоваться ею смогут и спортсмены, и все желающие жители региона. На трассе установят зрительские трибуны на 100 человек, боксы для спортсменов и судей, смонтируют освещение.

Лыжероллерную трассу обещают достроить осенью 2022 года. На работу "Чайки" строительство не влияет.

14:48 14.07.2021



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 10:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru