Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области ввели обязательную вакцинацию против коронавируса с 15 июля 2021 года

В Самарской области прививки от COVID-19 стали обязательными для работников ряда профессиональных сфер.

Вакцина от коронавируса

В Самарской области в связи с ростом заболеваемости ввели обязательную вакцинацию против коронавируса для граждан, задействованных в определенных профессиональных областях. Это работники медорганизаций, образовательных организаций, социальной сферы и сферы обслуживания. Об этом сообщается в постановлении главного санитарного врача региона Светланы Архиповой от 15 июля 2021 года (постановление от 15.07.2021 г. №3 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям").

В документе расшифровывается, что входит в "сферу обслуживания". Это организации торговли, общественного питания, общественного транспорта и такси, клиентских подразделений финансовых организаций и почты, театры, кинотеатры и концертные залы, а также организации, оказывающие бытовые услуги - в том числе услуги прачечных, химчисток и подобных.

Помимо этого, прививка от COVID-19 становится обязательной для госслужащих, муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

Можно не делать прививку тем работникам из перечисленных сфер, которые имеют медицинские противопоказания к вакцинации.

Руководителям организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в вышеуказанных сферах, предписано до 7 августа 2021 года организовать ввод первого компонента вакцины работникам, а до 1 сентября - второго. Привиты должны быть не менее 60% сотрудников.

Минздраву Самарской области поручено в связи с подписанием постановления до 23 июля определить потребность в вакцине и прививочных пунктах.

11:05 16.07.2021



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 20.07.2021 15:42 ответить
        А как быть тем, у кого после заболевания своих антител достаточно? Ведь прививка нужна для того, чтобы были антитела, а если они уже есть? Как быть?
      • Гость 20.07.2021 09:19 ответить
        Противники вакцинации, кроме конечно кому противопоказано по медпоказаниям, просто себя не представляют каково лежать месяц с кислородным баллоном в одной позе, с трудом есть и постоянно думать о смерти и не видеть родственников, а потом проклинать себя, что во-время не сделал прививку. Не дай бог вам это пройти противники всего и вся! Молчали бы, все мы ходим под БОГОМ!
      • Гость 20.07.2021 07:58 ответить
        Принуждение к вакцинации - статья УК РФ.
          • Гость 30.07.2021 20:00 ответить
            А вы сами болели? То что вы описываете больше подходит на пневмонию. Я в январе переболела COVID-19 официально со всеми подтверждающими документами и скажу вам точно на прививку не пойду. Лучше еще раз переболею. COVID-19 не так страшен, как пневмония.
      • Гость 17.07.2021 11:17 ответить
        А что вы хотели?Предыдущий министр отсидел в кресле несколько месяцев и ушел на повышение.Теперь и этому пора расти.Как только где-то сказали,что привить надо 80%-г-н Бенян ухватился за эту идею и с экрана заявил,что будет бороться за эти 80%.Отсюда и указ Архиповой о принудиловке-не попрешь же против,и данные по заболеваемости стали расти.А интересно-сколько чиновников привились на самом деле и кто они?И почему никто не дает никаких гарантий о последствиях от прививки,если вакцины такие надежные?А последствия есть и их много.Но везде запрещено говорить о них(все сваливают на хронические заболевания).Для скептиков-я переболел и не понаслышке знаю все прелести.
          • Гость 08.08.2021 12:09 ответить
            полностью с вами согласна!!!!!!!!!!! тоже переболела и НЕ ХОЧУ делать прививку! не так страшен волк, как его малюют!
      • Гость 16.07.2021 23:18 ответить
        Вот такое у нас правительство и министерство здравоохранения Самарской области. В Самаре уровень заражения в 30 раз ниже, чем в Москве, а уже облажались
      • Гость 16.07.2021 21:15 ответить
        По другому никак не заставить неверующих в прививки и корону
      • Гость 16.07.2021 20:00 ответить
        Понимаю, что страшно вакцинироваться, оттягивала до последнего, но привилась. Вообще без удовольствия) Очень надеюсь, что не зря пластом пролежала два дня - после первого компонента, а потом после второго.
      • Гость 16.07.2021 17:33 ответить
        Мои саболезнования людям, чьи тела стали собственностью государства.
      • Гость 16.07.2021 17:24 ответить
        Данное постановление нарушает федеральный закон.
          • Гость 19.07.2021 08:33 ответить
            Сколько народу потеряем,и никто не напишет эту статистику. У меня заболевание ,прививки нельзя,послали на комиссию и Скаал доктор - если осталось в них что-то человеческое,то дадут. сказал,значит не зря,боится,что не осталось.... И я боюсь... А так с работы иди вон!
      • Гость 16.07.2021 16:11 ответить
        Ну слава богу дождались принятия ответственного решения. По постановлению видно, что с недельку-другую лежало под сукном (дата проставлена от руки)
          • Гость 19.11.2021 17:58 ответить
            А нужна будет эта работа на том

Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 1:26