Новости Самары
Портал города Самара samru

Общая готовность развязки второго этапа Самарского моста в июле 2021 года составляет 70%

В Самаре выполнена большая часть строительных работ по второму этапу Самарского мостового перехода.

Второй этап Самарского мостового перехода

В Куйбышевском районе выполнена большая часть строительных работ по второму этапу Самарского (экс-Фрунзенского) мостового перехода. Речь идет о строительстве новой дороги протяженностью 7,8 км от ул. Шоссейной до границы города с двумя двухуровневыми развязками и мостом через железнодорожные пути.

Новые транспортные развязки на пересечении ул. Уральской с ул. Утевской и Пугачевского тракта с Грозненской уже почти готовы. Как сообщают в пресс-службе областных властей, на сегодняшний день готовность первой 212-метровой развязки, к примеру, оценивается в 70%. В ближайшее время там собираются приступить к укладке верхнего слоя дорожного покрытия и установке барьерных ограждений.

По словам руководителя компании «СамараТрансСтрой» Алексея Зотова, рабочее движение по двум развязкам откроют в 2021 году, а полностью их введут в эксплуатацию в первом квартале 2022 года.

К 20 августа 2021 года в Куйбышевском районе Самары намерены полностью восстановить движение троллейбусов. Напомним также, что сейчас в рамках реализации проекта второй очереди Самарского мостового перехода в Куйбышевском районе строят съезд с ул. Шоссейной на ул. Казачью. Поэтому с 21 июля участок дороги перекрыт до сентября.

Первая очередь перехода уже построена, по ней осуществляется движение. Это новые мосты через реку Самару и озеро Банное, а также развязки на ул. Шоссейной и ул. Фрунзе.

08:19 23.07.2021



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


6 июля 13:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru