Температура воздуха в Самарской области начала повышаться.

Набережная в Самаре

В Самарскую область возвращается 30-градусная жара. После нескольких прохладных дней в Приволжском УГМС снова анонсируют повышение температуры воздуха.

Как рассказали синоптики, на период с 29 по 31 июля в регионе установлен желтый уровень опасности, так как столбики термометров в эти дни местами будут подниматься до +30...+31 градусов. При этом, согласно прогнозу, в некоторых муниципалитетах в четверг и субботу на этой неделе возможны кратковременные дожди и грозы.

На сайте Гидрометцентра России опубликован прогноз погоды в Самаре на ближайшие дни. Там указано, что в четверг 29 июля в областной столице прогреется лишь до +24, но в пятницу и субботу будет уже +30, а в последний день недели - и все +32.