Новости Самары
Портал города Самара samru

Жителей соседних регионов в Самару стали привозить туристические поезда

31 июля на железнодорожный вокзал Самары прибыл туристический поезд проекта «Яркие выходные в Приволжье» – «Все оттенки жигулевского».

Встреча пассажиров туристического поезда

Поезд доставил в Самарскую область 414 туристов из Татарстана, Марий Эл, Удмуртской и Чувашской республик.

За один день туристы смогли посетить два крупнейших города Самарского региона – Самару и Тольятти. Гостям показали самые яркие объекты Самарской области. Завтраки, обеды и ужины прошли в лучших ресторанах города, которые отличает не только высокая кухня и качественный сервис, но и потрясающие виды на Волгу и Жигулевские горы. Гости побывали на самой большой площади в Европе, прогулялись по самой большой и благоустроенной набережной, попробовали продукцию жигулёвского пивоваренного завода, посетили обновленную вертолетную площадку, сделали множество фото на территории неоготического замка Гарибальди и провели незабываемый вечер с видом на закат на берегу Жигулевского моря.

Гостей на вокзале встретил известный по всей России коллектив «Государственный Волжский русский народный хор имени П.М. Милославова», который был неоднократно номинирован и побеждал в многочисленных всероссийских премиях.

Туристический поезд из Казани, Ижевска, Чебоксар и Йошкар-Олы в Самару стал продолжением проекта «Яркие выходные в Приволжье», который зародился в Самаре и был реализован Куйбышевским филиалом федеральной пассажирской компании, Горьковским филиалом федеральной пассажирской компании, ФРОС Region PR, «РЖД Тур», крупнейшими тур операторами регионов, органами власти субъектов Российской Федерации – Самарской, Ульяновской, Пензенской областей, республик Мордовия, Татарстан, Марий Эл, Удмуртской и Чувашской.

Следующий туристический поезд Самара и Тольятти будут встречать 15 августа, продажи туров уже начались.

17:44 02.08.2021



Главные события

Новости Самары

16:37   
Плата за вывоз мусора вырастет для жителей Самарской области
14:13   
Улицу Алма-Атинскую в Самаре перекроют с 10 ноября на участке до Ставропольской
12:35   
Благоустройство сквера на улице Часовой в Самаре затянули из-за погоды
11:39   
Крытый спорткомплекс хотят построить в крупном самарском селе Марьевка
11:00   
Уличную библиотеку и зоны отдыха обустроили на улице Сабирзянова в Отрадном
10:25   
Порядка 40% жителей Самарской области сделали прививку против гриппа



Новости Самары


10 ноября 18:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru