Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре из-за гибели рыбы проверили на острую токсичность воду в Волге у набережной

В Самаре проверили волжскую воду на токсичность после сообщений о заморе рыбы.

Набережная у Ладьи в Самаре

В Самаре стали известны результаты анализа волжской воды на острую токсичность. Напомним, ранее жители начали сообщать о том, что находят на берегу реки мертвую рыбу - фотографии с большим количеством погибших обитателей Волги публиковались в соцсетях. В связи с этим по поручению регионального минлесхоза сотрудники ФГБУ "Приволжское УГМС" 26 июля взяли воду из реки на анализ.

Пробы были отобраны около городской набережной - под Ладьей и Ульяновским спуском. Анализ показал, что они не обладают острой токсичностью. Как рассказали специалисты, они провели биотестирование с помощью дафний и зеленых водорослей. В результате установленные критерии токсичности превышены не были. Также не выявлено превышения содержания легкоокисляемых органических веществ (биохимическое потребление кислорода).

Результаты анализа на хроническую токсичность пока не готовы.

12:45 05.08.2021



Главные события

Новости Самары

  15:45  Главой правительства Самарской области стал Виталий Шабалатов
  11:39  Помощник телефонных мошенников в Самарской области отправится в колонию
  10:31  Житель Самарской области осужден за незаконный вылов более 1,5 тысяч раков
  09:45  Новый образовательный центр построят в Тольятти на месте бывшей школы
  09:17  Молодежный форум «иВолга» пройдет на Мастрюковской поляне под Самарой в июле
  08:54  В юнармейском балу на площади Куйбышева в Самаре примут участие 440 пар



Новости Самары


24 декабря 2:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru