В Самарской области задержан сбежавший подозреваемый в совершении преступления.

окно изолятора временного содержания

В Самарской области сотрудники Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте поймали человека, который сбежал из изолятора временного содержания. По факту случившегося в настоящее время проводится проверка.

Как рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, речь идет о человеке, являющемся фигурантом уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Мужчина находился в изоляторе временного содержания Средневолжского ЛУ МВД и, по предварительным данным, в ночь с 6 на 7 августа совершил побег, спустившись на улицу по простыне и перебравшись через забор.

Обстоятельства происшествия выясняются. Ход проверки контролирует руководство следственного управления.

В Средневолжском ЛУ МВД России на транспорте добавили, что в отношении мужчины теперь возбуждено еще одно уголовное дело - по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи), а временно исполняющий обязанности начальника УТ МВД России по ПФО полковник полиции Д.Ю. Видешин назначил проведение служебной проверки, по результатам которой виновные сотрудники будут привлечены к ответственности.