Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре установлен порядок получения компенсации 75% платы за вывоз мусора для частных домов

В Самарской области определили порядок оформления компенсации за обращение с ТКО для жителей частных домов.

здание правительства самары

Стало известно, как жители Самарской области, проживающие в частных домах, могут оформить компенсацию части платы за вывоз мусора.

Напомним, согласно постановлению губернатора, компенсация предоставляется с 1 августа 2021 года жителям частных домов площадью больше 80 квадратных метров в 10 городах: Самара, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Похвистнево.

Для назначения компенсации жители должны обращаться в управления социальной защиты населения по месту постоянного проживания, либо в любой удобный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Также можно подать заявку через социальный интернет-портал suprema63.ru. Кроме заявления для этого понадобится документ, удостоверяющий личность.

Право на получение компенсации есть у собственников, постоянно проживающих (зарегистрированных) в индивидуальном жилом доме с общей площадью более 80 кв. м, не имеющих долгов по оплате услуги по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы), сообщили в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Компенсация в размере 75% от начисленной платы будет предоставляться только на площадь, превышающую 80 "квадратов", но не более чем на 170 кв. м.

К примеру, если площадь дома равна 110 кв. м, то компенсация будет предоставлена на плату за 30 кв. м (110 – 80). Если площадь дома 170 кв.м, то компенсируют плату за 90 кв. м, а если площадь дома составляет 320 кв. м, то компенсация предоставляется только на 170 кв. м.

Также из данной компенсации вычтут сумму компенсации платы за ТКО, уже предоставляемую льготнику в составе ЕДК ЖКУ.

11:17 17.08.2021



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


1 мая 7:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru