Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре установлен порядок получения компенсации 75% платы за вывоз мусора для частных домов

В Самарской области определили порядок оформления компенсации за обращение с ТКО для жителей частных домов.

здание правительства самары

Стало известно, как жители Самарской области, проживающие в частных домах, могут оформить компенсацию части платы за вывоз мусора.

Напомним, согласно постановлению губернатора, компенсация предоставляется с 1 августа 2021 года жителям частных домов площадью больше 80 квадратных метров в 10 городах: Самара, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Похвистнево.

Для назначения компенсации жители должны обращаться в управления социальной защиты населения по месту постоянного проживания, либо в любой удобный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Также можно подать заявку через социальный интернет-портал suprema63.ru. Кроме заявления для этого понадобится документ, удостоверяющий личность.

Право на получение компенсации есть у собственников, постоянно проживающих (зарегистрированных) в индивидуальном жилом доме с общей площадью более 80 кв. м, не имеющих долгов по оплате услуги по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы), сообщили в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Компенсация в размере 75% от начисленной платы будет предоставляться только на площадь, превышающую 80 "квадратов", но не более чем на 170 кв. м.

К примеру, если площадь дома равна 110 кв. м, то компенсация будет предоставлена на плату за 30 кв. м (110 – 80). Если площадь дома 170 кв.м, то компенсируют плату за 90 кв. м, а если площадь дома составляет 320 кв. м, то компенсация предоставляется только на 170 кв. м.

Также из данной компенсации вычтут сумму компенсации платы за ТКО, уже предоставляемую льготнику в составе ЕДК ЖКУ.

11:17 17.08.2021



Главные события

Новости Самары

08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 8:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru