В Самаре завершились поиски катера, пропавшего после столкновения с баржей.

Фото: Samru.ru
Во вторник 17 августа в Самарской области был обнаружен катер, который затонул и пропал после столкновения с баржей в выходные. Внутри нашли тела двоих мужчин, тело еще одного погибшего было рядом с бортом. Поиски четвертого человека, находившегося в катере в момент аварии, продолжаются.
Напомним, трагедия произошла в субботу 14 августа. По версии следствия, катер «CABA 700 VIKING» и баржа с песком, которую буксировал теплоход Рейдовый-3, столкнулись около 21:30 недалеко от села Рождествено. Водолазы три дня искали катер с пропавшими людьми в Волге. Как рассказали в ПСС Самарской области, они проверили 30 тысяч квадратных метров дна реки на глубине от 9 до 13 метров в условиях сильного течения.
Отрабатывались три версии случившегося и три района поиска. В результате катер нашли примерно в двух километрах ниже по течению от места ЧП, в 500 метрах от первого причала речного вокзала в Самаре, рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Обстоятельства аварии устанавливаются.




.jpg)