Новости Самары
Портал города Самара samru

Линейки в школах Самарской области 1 сентября 2021 года пройдут только для 1 и 11 классов

В Самарской области состоялось заседание по вопросу антитеррористической защищенности школ.

полицейские в медицинских масках

В Самарской области идет подготовка к началу нового учебного года. Во вторник, 17 августа, на заседании областной антитеррористической комиссии обсуждался вопрос обеспечения безопасности школьников в День знаний и весь год. 

Как стало известно, с 24 по 31 августа здания учебных заведений проверят кинологи со служебными собаками. Следить за порядком в самарских школах 1 сентября будут более 1,5 тысяч правоохранителей. Кроме того, на улицах появятся дополнительные патрули для предотвращения ДТП с детьми, рассказал замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев.

Все школы губернии в настоящее время оснащены системами передачи тревожных сообщений в Росгвардию или экстренные оперативные службы.

По словам министра образования и науки региона Виктора Акопьяна, торжественные линейки в этом году 1 сентября пройдут для первоклассников и выпускников школ. В остальных же классах в День знаний запланированы классные часы.

13:05 18.08.2021



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 3:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru