Новости Самары
Портал города Самара samru

Как получить 10 тысяч рублей на выпускника школы в Самарской области в 2021 году

Установлен порядок получения выплаты в 10 тысяч рублей для самарских выпускников, которые в 2021 году продолжат получать образование в Самарской области.

Самарский университет Королева

В Самарской области утвержден порядок предоставления единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей выпускникам прошлого учебного года. Напомним, право на выплату имеют ребята, окончившие 11 класс школы или профессиональную образовательную организацию и поступившие в 2021 году в профессиональные образовательные организации или вузы на территории региона. При этом форма обучения не важна - выплату получат и те, кто будут учиться на бюджете, очно и заочно, и те, кто поступил на коммерческой основе.

Чтобы получить выплату, выпускник (если ему уже есть 18 лет) или его законный представитель (если 18 лет нет) должен подать заявление в управление соцзащиты населения по месту жительства лично, либо в электронном виде через социальный портал suprema63. ru. Законным представителем выпускника может быть родитель, опекун или попечитель. Помочь составить заявление могут учебном заведении, которое оканчивал выпускник.

При заполнении заявления понадобятся: свидетельство о рождении выпускника, его паспорт (или законного представителя), СНИЛС, документы об образовании и (или) о квалификации,номер и дата приказа о зачислении выпускника в образовательную организацию, реквизиты для перечисления выплаты (можно указать счет в банке, на который придут деньги, либо получить выплату через почтовое отделение)

Данные будут проверены, и в течение 50 дней после подачи заявления выпускнику назначат выплату. Первые перечисления планируются в сентябре 2021 года, сообщили в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области.

09:50 20.08.2021



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 17:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru