Новости Самары
Портал города Самара samru

«Ласточки» из Самары будут ходить до Жигулевска и Сызрани

По многочисленным просьбам и обращениям жителей Самарской области маршрут «Ласточки» продлят до Жигулевска и Сызрани.

электричка Ласточка

31 августа 2021 года завершается тестовая эксплуатация электропоездов «Ласточка» по маршрутам Самара - Жигулевское море (Жигулевское море - Самара). С 1 сентября перевозка пассажиров электропоездами «Ласточка» будет организована по маршрутам Самара - Жигулевское Море - Жигулевск, (Жигулевск - Жигулевское Море - Самара) - ежедневно. По выходным дням электропоезд будет курсировать до ж/д станции - Сызрань1.

В связи с тем, что скоростной поезд пригородного направления работал в тестовом режиме, жители были обеспокоены отменой маршрута и обращались с просьбой сохранить открытое сообщение и продлить его до города Сызрани. Пассажиры очень хорошо отзывались о составе и комфортности транспорта.

Современные вагоны электропоезда разработаны специально для комфортабельных перевозок пассажиров и оснащены системами климат- контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, системами видеонаблюдения и информационными табло. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест, для маломобильных пассажиров - специальные.

Первоначально, на маршруте следования скорого пригородного электропоезда «Ласточка» было предусмотрено четыре остановки: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная. По многочисленным просьбам пассажиров в июле назначили дополнительные остановки – Водинская и Задельная. В настоящее время утверждены маршруты до Жигулевска и Сызрани.

Напомним, в первый рейс по маршруту Самара - Жигулевское Море отправился скорый электропоезд «Ласточка» оправился 11 июня этого года.

17:11 25.08.2021



Главные события

Новости Самары

11:39   
Самозанятые Самарской области с 2026 года могут получать выплаты по больничным
10:29   
Самолеты начнут чаще летать между Самарой и Ереваном с 1 апреля
09:43   
В самарском поселке Просвет откроют обновленный офис врача общей практики
09:15   
Центральную площадь Тольятти превратят в современную зону отдыха с фонтаном
08:49   
Производство спецтехники и предприятие по металлообработке запустят в Тольятти
08:24   
Новую поликлинику в Кинеле планируется ввести в эксплуатацию осенью 2026 года



Новости Самары


4 февраля 12:15


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru