В Самарской области идет подготовка к началу нового учебного года.
.jpg)
1 сентября безопасность в школах Самарской области, где будут проходить торжества, посвященные Дню знаний, обеспечат около 1,5 тыс. стражей порядка. Кроме того, правоохранители в этот день введут дополнительное патрулирование улиц для профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе региональных властей.
Также там отметили, что на сегодняшний день все 2254 здания школ региона оборудованы системами передачи сигнала тревоги в Росгвардию, а также системами вызова экстренных служб.
Вопрос обеспечения безопасности в школах, в том числе противопожарной, санитарно-эпидемиологической, в среду 25 августа был затронут на заседании президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов РФ в сфере общего образования. Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, День знаний пройдет в очном формате, и сегодня все школы страны готовы к приему 17 миллионов школьников.




.jpg)