Житель села Рождествено обвиняется в убийстве мужчины и покушении на убийство женщины.

Следователь на месте пожара

Житель села Рождествено 1987 года рождения стал фигурантом уголовного дела сразу по нескольким статьям УК РФ. Его обвиняют в совершении убийства и покушении на убийство общеопасным способом, а также умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Преступления были совершены в августе 2020 года. По версии следствия, обвиняемый поругался с приятелями - мужчиной и его сожительницей - у них дома в ходе распития алкоголя. Когда хозяева уснули, гость полил крыльцо горючей жидкостью и поджег его. В результате противоправных действий владелец дома погиб, а женщина успела выскочить через окно.

Пожар распространился на соседний дом и уничтожил его. Ущерб, причиненный собственнику, оценивается в полмиллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, рассказали в СУ СКР по Самарской области.