Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области 15 сентября 2021 года откроется новый детский сад в Стройкерамике

В Самарской области готовят к открытию детсад "Самоцветы" в Волжском районе.

Новый детсад в Стройкерамике

В Стройкерамике уже 15 сентября откроется детский сад "Самоцветы". Учреждение рассчитано на 350 малышей. Строительство здания завершилось в августе, и в настоящее время сад проходит лицензирование. Штат сотрудников полностью укомплектован.

В двухэтажном детсаду разместили помещения для групп, в том числе яслей, пищеблок, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты психолога, логопеда, а также большой медицинский блок с двумя смотровыми комнатами и изолятором. Также для ребят откроют класс робототехники с различными механизмами.

Здание оборудовано для доступа людей на инвалидных колясках.

Открыть детский сад планировали в конце сентября, однако губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил сделать это уже в середине месяца. Также он дал задание администрации Волжского района благоустроить территорию возле нового объекта.

10:11 03.09.2021



Главные события

Новости Самары

11:42   
Тольяттинец потерял 410 тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам «из банка»
10:38   
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
09:34   
Расписание движения судов между Самарой и Рождествено изменили с 26 января
09:12   
В больнице Отрадного завершается ремонт корпуса и поставлен новый томограф
08:48   
Объем финансирования социальных контрактов в Самарской области будет увеличен
08:20   
На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января



Новости Самары


26 января 12:20


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru