Новости Самары
Портал города Самара samru

АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТЬЕВ: Теледебаты не более чем проплаченное шоу

Через несколько дней на телеканале СКАТ при участии московского телеведущего Владимира Соловьева планируется провести теледебаты между кандидатами на пост главы города. Прокомментировать это событие SAMRU.ru попросил Александра Шереметьева.
- Александр Викторович, почему именно сейчас Лиманский принял вызов, брошенный ему Тарховым в первом туре выборов?
- Я бы не назвал это событие «принять вызов». Лиманский не ответил на вызов Тархова, он предложил некую схему с удобными только ему условиями. Георгий Сергеевич в свойственной ему манере попытался перевести теледебаты в разряд проплаченных шоу. Проводиться теледуэль будет на СКАТе, собственном телеканале Лиманского. Я более чем уверен, что там будет купленная аудитория, которая освистает Тархова, совершенно абстрактный счет, показывающий преимущество на стороне Лиманского. Даже если приедет Соловьев, ведущий тоже будет целиком на стороне Георгия Сергеевича. Потому что известно, что Соловьев работал с ним в программе «К барьеру». Не стоит забывать, что Тархов вызывал Лиманского на дуэль на нейтральной площадке телеканала «Терра».
- Как вы считаете, эти теледебаты состоятся?
- Не могу говорить о том, придет Виктор Александрович на дуэль или нет, это его собственная позиция. Но думаю, что идти на проплаченное шоу, которое назвали теледебатами, просто не стоит. Никто не обговаривает в данном случае правила игры. Лиманский их диктует. Подобные дебаты должны вестись на муниципальном канале, которого в области нет. И Горизбирком ничего не может сделать в этой ситуации, он даже не является арбитром.
- Александр Викторович, а отказ от участия в теледебатах не может негативным образом повлиять на рейтинг Тархова?
- Эти теледебаты, как мне кажется, уже ни для кого не важны. Можно устроить еще 20 таких акций, но ни для Тархова, ни для Лиманского они уже ничего не могут ни показать, ни изменить. Самарцам достаточно ясно все происходящее. Я думаю, что пойти на эти дебаты, значит пойти на съедение. Тархову не нужен этот жертвенный жест, потому что борьба в заранее неравных условиях - это не честная дуэль.  Самарцы смогут разобраться в ситуации без всяких телешоу.
- Каков, по-вашему, размер гонорара, который получит Владимир Соловьев в качестве секунданта на теледуэли?
- Я, безусловно, не могу сказать, размер его гонорара. Но ведущий такого ранга за час-полтора эфира и приезд получит от 30 до 70 тыс. долларов. И это не предельная сумма.
Ранее на эту тему:
АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТЬЕВ: Я надеюсь, что до второго тура выборов ни Тархов, ни Лиманский не умрут
Чего ждать избирателям от нового этапа борьбы между кандидатами? Для SAMRU.ru ситуацию комментирует Александр Шереметьев.
АЛЕКСАНДР ШЕРЕМЕТЬЕВ: У ЛИМАНСКОГО НЕТ ШАНСОВ
Завершился первый тур выборов мэра Самары. Предварительный подсчет голосов позволил выявить лидеров, которым предстоит встретится через две недели во втором туре - это Георгий Лиманский и Виктор Тархов. Для SAMRU.ru ситуацию комментирует Александр Шереметьев.

ПРЕСС-СЛУЖБЫ СООБЩАЮТ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарок СГАУ Подарок СГАУ
Сегодня 13:08
5 миллионов рублей из резервного фонда губернатора Самарской области будут направлены на развитие учебного процесса в Самарском государственном экономическом университете.

Традиции самарских речников Традиции самарских речников
Сегодня 12:45
Руководством и профсоюзной организацией ОАО «Самарский речной порт» разработана и успешно реализуется программа социального развития предприятия.

Битва Тимура и Тохтамыша на реке Кондурче Битва Тимура и Тохтамыша на реке Кондурче
Сегодня 12:36
13 октября в 18:00 в Самарском областном историко- краеведческом музее им.П.В.Алабина состоится встреча, посвященная подведению итогов военно - исторического фестиваля «Битва Тимура и Тохтамыша на реке Кондурче».

Завершается реконструкция Завершается реконструкция
Сегодня 12:29
Завершается реконструкция здания муниципального театра «Самарская площадь». Уже к концу этого года спектакли театра будут проходить в родных стенах. .

За взятку сотруднику милиции задержан член ОПГ За взятку сотруднику милиции задержан член ОПГ
Сегодня 12:17
Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Самарской области задержан Нурсат Гусейнов, который обвиняется в даче взятки оперативнику данного Управления за «лояльное отношение» к членам преступной группировки.

Пивоваренная компания «Балтика» объявляет о НАЗНАЧЕНИИ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ПО МАРКЕТИНГУ Пивоваренная компания «Балтика» объявляет о НАЗНАЧЕНИИ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ПО МАРКЕТИНГУ
Сегодня 12:08
Санкт-Петербург, Россия - Сегодня ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» объявила об изменениях в управленческой структуре компании. Вице-президентом по маркетингу с 7 ноября 2006 года назначен Марчо Куюмджиев. .

Чиновник задержан за взятку Чиновник задержан за взятку
Сегодня 11:57
Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Самарской области был задержан сотрудник Администрации Октябрьского района г. Самары, который обвиняется в получении взятки.

Осенняя посадка деревьев Осенняя посадка деревьев
Сегодня 11:24
Городские службы благоустройства вместе с сотрудниками муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» завершают сезонную посадку деревьев. Октябрь - самый благоприятный месяц для этого: зеленые насаждения сбрасывают листву и как бы засыпают, в них прекращается сокодвижение.

Чубайс переквалифицировался в предсказатели
Сегодня 15:04

Германия упустила самый выгодный в истории газовый контракт
Сегодня 15:00

СФ одобрил привлечение иностранцев в российский авиапром
Сегодня 14:57

Г.Греф планирует за две недели договориться с США о ВТО
Сегодня 14:52

В воскресенье в Москве пойдет снег
Сегодня 14:44

 



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 21:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru