Новости Самары
Портал города Самара samru

Пассажиропоток из аэропорта Самары в Сочи и Симферополь в пандемию вырос на 64% и 32%

Самарский аэропорт опубликовал данные по пассажиропотоку за летние месяцы.

аэропорт Курумоч в Самаре

За три летних месяца 2021 года самарский аэропорт Курумоч обслужил больше миллиона пассажиров. Это на 8% больше, чем в 2019 году, когда мир еще ничего не знал о коронавирусе, и почти в 2,5 раза больше, чем в 2020 году - в первый год пандемии.

По сравнению с летом 2019 года пассажиропоток за границу снизился на 23% - до 237,5 тысячи пассажиров. Зато пассажиропоток в Сочи вырос на 64%, в Симферополь - на 32%, а в Анапу самарские пассажиры стали летать в семь раз чаще, чем до пандемии.

Самыми востребованными направлениями вылета из Самары за рубеж летом 2021 года стали Анталья, Ларнака и Каир.

13:40 07.09.2021



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


19 июля 4:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru