Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре с 1 сентября 2021 года начали выдавать «Пушкинскую карту» для молодёжи от 14 до 22 лет

В Самарской области началась реализация федерального проекта "Пушкинская карта".

театр оперы и  балета в самаре

Жители Самарской области в возрасте от 14 до 22 лет с 1 сентября 2021 года могут получить "Пушкинскую карту" для походов на выставки, спектакли и другие культурные мероприятия.

На счету этой карты лежат 3000 рублей, которые можно потратить на билеты в учреждениях культуры, участвующих в проекте. В Самаре, к примеру, в настоящее время это Филармония, музей им. Алабина и шесть театров: драмы, оперы и балета, "Самарская площадь", "Камерная сцена", "СамАрт" и кукольный театр.

Оформить "Пушкинскую карту" можно совершенно бесплатно, через мобильное приложение "Госуслуги.Культура". Она виртуальная. При желании можно получить карту и на физическом носителе в отделениях Почта Банка.

Пользоваться картой можно не только в Самаре, но и в других городах и даже за пределами региона - в любых учреждениях, подключившихся к проекту. К примеру, в Тольятти по карте можно посетить театры "Колесо", кукольный, молодежный драматический, ТЮЗ "Дилижанс" и филармонию, а в Сызрани - драматический театр им.А.Н.Толстого. Полный список мероприятий, билет на которые можно оплатить средствами с карты, доступен в мобильном приложении "Госуслуги.Культура" и на сайте "Культура.РФ".

09:32 08.09.2021



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


26 октября 9:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru