Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре жителям разрешили с сентября 2021 года проводить митинги на пяти площадках

Власти Самарской области обновили списки площадок для митингов в пяти муниципалитетах.

На рассмотрение Самарской Губдумы внесен законопроект о митингах

В Самаре пополнился список площадок для проведения митингов. Если раньше в нем было три территории, то теперь пять.

6 сентября 2021 года в департаменте по вопросам общественной безопасности региона был подписан приказ, утверждающий новый "Перечень единых специально отведенных или приспособленных мест на территории Самарской области для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера".

В список вошли парк "Нефтяник" в Куйбышевском районе (в границах ул. Стадионной, Бакинской и Калининградской), сквер "Родина" на Безымянке (в границах ул. Победы, Калинина, Воронежской и Свободы), сквер Маяковского (в границах пр. 9 мая, ул. Гагарина, Планерного переулка и ул. Запорожской), улица Воронежская от ул. Вольской до ул. Победы, а также пешеходная зона пр. Юных пионеров от ул. Металлистов до ул. Каховской.

Кроме того, приказ утверждает обновленные списки площадок для Тольятти, Новокуйбышевска, Волжского и Красноярского районов.

Приказ опубликован на сайте областных властей 10 сентября. В документе говорится, что он вступит в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

14:15 10.09.2021



Главные события

На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
Корректировка регионального бюджета
 
Новости Самары

11:46   
42 новые спортплощадки из 100 запланированных построили в Самарской области
10:48   
Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области
09:57   
Горбольницу Чапаевска оснастили новым оборудованием для диагностики болезней ЖКТ
09:20   
В Самаре изменили систему управления городом
08:58   
На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
08:36   
Доска в память об известном актере будет открыта в центре Самары 16 сентября



Новости Самары


16 сентября 16:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru