В Самаре построят надземный пешеходный переход в Красноглинском районе.

В Самаре уже на этой неделе планируется приступить к строительству надземного пешеходного перехода протяженностью 121,7 м. Согласно документации торгов, проведенных региональным минтрансом, объект построят на Московском шоссе в пос. Мехзавод - в районе 2 и 4 кварталов.
Ширина перехода составит 4,25 м. Маломобильные граждане смогут подняться на него с помощью специальных лифтов. Территория рядом будет благоустроена - там появятся газон, кустарники, скамейки для отдыха. Строительство завершат до 1 октября 2022 года.
Торги на проведение работ выиграл опытный подрядчик - "Самаратрансстрой". Также, напомним, в настоящее время он строит двухуровневую эстакаду на пересечении ул. Ново-Садовой и ул. Советский Армии, кроме того, на его счету Фрунзенский мостовой переход и новый мост через реку Сок.
Подрядчику планируется заплатить за новый надземный пешеходный переход 208,9 млн рублей из региональной казны.




.jpg)