Новости Самары
Портал города Самара samru

До 1 ноября в Самарской области отремонтируют дополнительно 41 км дорог регионального значения

Дополнительные федеральные средства в объеме 30 млрд рублей, выделенные в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», доведены 84 субъектам страны.

Региональная дорога в Самарской области

На территории страны на эти средства планируется привести к нормативу более 1000 объектов общей протяженностью более 2000 км. В их числе ― социально значимые трассы и магистрали, а также участки улично- дорожной сети. Площадь укладки дорожного покрытия в 84 субъектах составит 17,7 млн кв. м.

В Самарской области благодаря федеральной поддержке по данной программе, в 2021 году введут в эксплуатацию 4 объекта общей протяженностью 41 км. Соответствующее соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта уже заключено между Росавтодором и регионом.

Напомним, бюджетные ассигнования выделены из резервного фонда в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1769-р. Самарский регион получил 500 млн рублей. Все средства были направлены на ремонт автомобильных дорог, проходящих в Богатовском, Нефтегорском, Сергиевском, Красноармейском и Волжском муниципальных районах.

Дорожные работы на участках трасс: Богатое - «Самара-Оренбург», протяженностью 17 км, «Урал» - Сергиевск - 8,4 км, «Самара – Волгоград» - Красноармейское - Пестравка - 4,8 км, Курумоч – Новый Буян (2 этап) - 10, 8 км, были запланированы на период после 2022 года. Благодаря дополнительному финансированию объекты приведут в нормативное состояние до 1 ноября текущего года.

Кроме того, в Красноармейском районе, завершат последний этап обновления дорожного покрытия от региональной дороги Самара-Волгоград до центрального поселка. Автомобильная дорога «Самара – Волгоград» - Красноармейское - Пестравка соединяет южные районы области с Самарой, а также является одним из направлений движения транзитного транспорта в сторону Саратовской области. Отремонтированный участок пролегает между населенными пунктами Любицкий и Красноармейский. Теперь общая протяженность в нормативе составит 31 км. Капитальный ремонт в рамках предыдущих этапов, 26,2 км автомобильной дороги, осуществлялся в 2019 – 2020 гг., на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16:30 16.09.2021



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 11:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru