Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре с 19 сентября 2021 года началось включение отопления в жилых домах

В Самаре продолжается включение тепла в жилых и нежилых объектах.

Новостройка

В Самаре в выходные приступили к подаче тепла в жилые дома. Напомним, отопительный сезон официально стартовал в регионе с 16 сентября. Сначала теплоноситель традиционно начали подавать в учреждения социальной сферы. Анонсировалось, что работы в отношении жилых домов начнутся с 20 сентября. Однако по ряду адресов тепло пришло раньше.

О начале включения отопления в квартирах граждан в воскресенье 19 сентября сообщил глава Кировского района города Игорь Рудаков. В этот день в районе потеплели батареи в 36 жилых домах - это 2,32% от общего количества. Также там уже подключены 71,1% учреждений здравоохранения, 65,79% школ, 71,05% детских садов, 22,22% учреждений культуры.

В этом году отопительный сезон начался гораздо раньше, чем в прошлые годы. Тепло подается в объекты поэтапно - моментально заполнить сети теплоносителем нельзя. Процесс займет несколько дней.

07:59 20.09.2021



Главные события

Новости Самары

11:41   
В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
10:33   
Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
09:49   
Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
09:17   
Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
08:58   
Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
08:37   
11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


18 сентября 16:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru