В Самарской области продолжается прививочная кампания против коронавируса.

Вакцина от коронавируса

По состоянию на 17 сентября 2021 года в Самарской области сделали прививку от новой коронавирусной инфекции 1 миллион 90 тысяч человек. Большинство из них уже полностью завершили вакцинацию, получив все полагающиеся компоненты вакцины - 1 миллион 18 тысяч человек. Об этом стало известно в ходе прошедшего заседания регионального оперштаба по предупреждению распространения COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе областных властей, в настоящее время Самарская область занимает 17 место в России по совокупному показателю вакцинации.

При этом, по данным главы местного минздрава Армена Беняна, более 300 тысяч человек старше 65 лет до сих пор не привиты, хотя это та категория пациентов, при заболевании которых наиболее высок процент неблагоприятного исхода.