В Самаре будет создан арт-объект с обломками снесенных домов.

Башня терпения

В Самаре будет создана "Башня терпения" как собирательный образ сегодняшней архитектуры. Прозрачный объект собираются заполнить обломками старинных зданий, которые недавно были снесены в областной столице.

Башню планируют отвезти на Международный архитектурный фестиваль "Зодчество" в Москву, который пройдет в начале октября при участии представителей профессионального сообщества, чиновников, застройщиков. Таким образом инициаторы проекта, самарские архитекторы и другие неравнодушные горожане, хотят привлечь внимание к проблеме с культурным наследием в Самаре: "Вынести «сор из избы»".

В настоящее время организаторы собирают средства на создание башни, объявления размещены в соцсетях (vk.com/ deminavolk).