Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области с 27 сентября по 23 октября 2021 года возможны помехи на телеэкранах

В ближайший месяц в Самарской области могут быть помехи в телеэфире из-за солнца.

самарская телебашня

В течение месяца после 27 сентября жители Самарской области могут столкнуться с кратковременными помехами в телеэфире. Это связано с осенней интерференцией - явлением, при котором радиоволны Солнца перебивают телесигнал. При этом изображение на экране телевизора может "зависнуть", рассыпаться на пиксели или совсем пропасть.

Помехи могут длиться от нескольких секунд до 25 минут.

Солнечное излучение может влиять на цифровое ТВ с 12:06 до 13:41 с 27 сентября по 23 октября, а на аналоговое - с 9:10 до 12:52 с 29 сентября по 23 октября. Отмечается, что большинство зрителей цифрового эфирного ТВ, вероятнее всего, не заметят ухудшения качества изображения.

14:27 24.09.2021



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 7:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru