Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области с 27 сентября по 23 октября 2021 года возможны помехи на телеэкранах

В ближайший месяц в Самарской области могут быть помехи в телеэфире из-за солнца.

самарская телебашня

В течение месяца после 27 сентября жители Самарской области могут столкнуться с кратковременными помехами в телеэфире. Это связано с осенней интерференцией - явлением, при котором радиоволны Солнца перебивают телесигнал. При этом изображение на экране телевизора может "зависнуть", рассыпаться на пиксели или совсем пропасть.

Помехи могут длиться от нескольких секунд до 25 минут.

Солнечное излучение может влиять на цифровое ТВ с 12:06 до 13:41 с 27 сентября по 23 октября, а на аналоговое - с 9:10 до 12:52 с 29 сентября по 23 октября. Отмечается, что большинство зрителей цифрового эфирного ТВ, вероятнее всего, не заметят ухудшения качества изображения.

14:27 24.09.2021



Главные события

Новости Самары

10:52   
Электрички «Ласточки» в Самарской области на два дня заменят составом ЭД4М
09:39   
Новый инвестиционный паспорт города выпустили в Самаре на четырех языках
09:05   
Ассоциации представителей всех многоквартирных домов создана в Самарской области
08:38   
В 621 школе Самарской области оснастят кабинеты физики, музыки и ИЗО в 2026 году
08:18   
Опубликован календарь матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца сезона
07:58   
Для новой дороги в Куйбышевском районе Самары строят очистные сооружения



Новости Самары


17 марта 10:55


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)