Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре ТСЖ на улице Нагорной заподозрили в завышении платы за тепло и горячую воду

В Самаре возбуждено уголовное дело о хищении средств товарищества собственников жилья.

Здание прокуратуры Самарской области

В Самаре прокуратура Промышленного района провела проверку после поступления обращения от жителей одного из домов на улице Нагорной. В результате возбуждено уголовное дело о хищении средств товарищества собственников жилья по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, речь идет о плате за отопление и горячую воду. Руководителя ТСЖ подозревают в том, что он мог вносить изменения в квитанции на оплату коммунальных услуг путем завышения тарифов на общую сумму не менее 300 тыс. рублей.

Ход расследования дела взят на контроль районным прокурором.

11:18 27.09.2021



Главные события

Новости Самары

08:49   
Дворы на Революционной, Гагарина и Больничной в Самаре благоустроят в 2026 году
08:18   
Благоустройство сквера на улице Республиканской в Самаре близится к завершению
07:58   
Первые платные парковки появятся вдоль набережной Самары в 2026 году
05 ноября
  11:40  Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
  10:28  Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
  09:45  Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час



Новости Самары


6 ноября 9:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru