Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре с 29 сентября до 1 октября 2021 года перекроют Садовую из-за реставрации синагоги

В Самаре ограничат движение в историческом центре у синагоги.

Синагога в Самаре

В Самаре в среду 29 сентября, в 19:30, закроют для движения участок улицы Садовой от улицы Венцека до улицы Ленинградской. Движение по нему возобновится лишь к 06:00 1 октября.

Ограничение связано с запланированными работами по реставрации старинной хоральной синагоги по адресу ул. Садовая, 49. На 30 сентября намечено торжественное мероприятие по символическому началу работ. Возле здания будет заложен камень при участии официальных лиц.

Самарская хоральная синагога была построена в начале прошлого века, в 1908 году, по проекту Зельмана Клейнермана. Ее закрыли в 1929 году, после чего там размещались дом культуры имени III Интернационала, хлебное производство. Сейчас здание нуждается в восстановлении.

14:33 28.09.2021



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 13:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru