Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре с 29 сентября до 1 октября 2021 года перекроют Садовую из-за реставрации синагоги

В Самаре ограничат движение в историческом центре у синагоги.

Синагога в Самаре

В Самаре в среду 29 сентября, в 19:30, закроют для движения участок улицы Садовой от улицы Венцека до улицы Ленинградской. Движение по нему возобновится лишь к 06:00 1 октября.

Ограничение связано с запланированными работами по реставрации старинной хоральной синагоги по адресу ул. Садовая, 49. На 30 сентября намечено торжественное мероприятие по символическому началу работ. Возле здания будет заложен камень при участии официальных лиц.

Самарская хоральная синагога была построена в начале прошлого века, в 1908 году, по проекту Зельмана Клейнермана. Ее закрыли в 1929 году, после чего там размещались дом культуры имени III Интернационала, хлебное производство. Сейчас здание нуждается в восстановлении.

14:33 28.09.2021



Главные события

Новости Самары

  11:39  Жигулевская центральная больница получила новое эндоскопическое оборудование
  10:19  Больше 2 тысяч литров сомнительного алкоголя передали на уничтожение в Самаре
  09:54  Пятый трассовый медпункт откроют в Самарской области на дороге «Обход Тольятти»
  09:28  Ограждение дворца культуры «Нефтяник» в Самаре отремонтируют до конца лета
  08:59  Самарские врачи спасли зрение ребенку с рыболовным крючком в глазу
  08:36  Ретрофестиваль «Жигули» с автовыставкой состоится в Тольятти 19 июля



Новости Самары


19 июля 4:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru